Мы сами пишем свою сказку;

Объявление

Добро пожаловать в школу магии Норчарм
Норчарм это авторский проект, и копированию (как полному, так и частичному) не подлежит. Мы предлагаем вам не задерживаться на главной странице, а ознакомиться с самой ролевой.
Первое, что необходимо посетить перед регистрацией? это тема с правилами форума и сюжетную тему
Мы искренне надеемся, что вы останетесь у нас надолго

❖ АДМИНИСТРАЦИЯ НАПОМИНАЕТ, ЧТО АВАТАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ФИКСИРОВАННОГО РАЗМЕРА 180Х180 (НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ)

Каноны. Общий сюжет | Бюро поиска. Требуемые персонажи | Каноны. Манускрипт Гёльт
события на ролевой
Обычно затишье бывает перед бурей, но, несмотря на надвигающийся магический шторм, в школе по прежнему царит хаос. В принципе, как и всегда. А тем временем, Лоарну крупно везёт. Он узнаёт про древний манускрипт, который давным-давно был расколот на несколько частей и спрятан в слабенькие артефакты.
И как по зову судьбы носители этих предметов собрались в одном месте, а именно в Норчарме. И теперь судьба Послемирья находится в их руках, но как можно защитить, то, о чём даже не подозреваешь?

дата & погода
25 сентября 2011 года. Вторник Вечер. 17:00 - 22:00
Солнечно, временами моросящий дождь, за пределами школы гроза. +19-21.

PLAYER OF THE MONTH


MOST ACTIVE
Annabel Evans; Maybe you; Maybe you; Maybe you;


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Роли |Занятые внешности | Часто задаваемые вопросы | FAQ игрового мира | Устав школы | Занятые имена | Глава I. Манускрипт Гёльт | Набор админ персонала | Заказ личного звания | Переход в локациях | Оформление подписи


Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы сами пишем свою сказку; » ЮЖНАЯ БАШНЯ » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По всему залу расставлены стеллажи с книгами, запах старины и знаний ударяет в нос.
А иногда так приятно и полезно почитать книжку и почерпнуть от туда много новых знаний

0

2

Лоарн шел по пустынным коридорам, ведущим в библиотеку колледжа. Это было его любимым местом. Вовсе не потому что тихому молодому человеку там будет комфортно, сколько именно в том помещении можно было быть тем, кем он являлся на самом деле. Конечно, внешне это не выразилось бы по нескольким причинам. Во-первых, в спокойной обстановке быть жестоким и коварным человеком невозможно, но вот проявить свой бывалый интерес к черной магии самое то. Сейчас получить запретную информацию куда легче, чем это было в годы его обучения, когда над каждым учеником был контроль, не отличающийся от тюремного. Восьмидесятые и девяностые года были самыми стихийными по отношению к тем, кто увлекался подобными вещами. Стоило только кому-то из учителей узнать хотя бы малейший намек на проявление интереса, как того ученика не только отчисляли из колледжа, но и устраивали ему такое, что его жизнь была сущим адом. Кому нужны в небольшом мирке люди со знаниями и навыками опасных сил? никому. Вторая причина - отсутствие людей. Да, бывало сидят пять-шесть учеников, в основном, любящие показать свои знания, поразив преподавателя дополнительной информацией. Но, как правило, эти люди ничего и никого не замечают кроме своих книг. Что касается остальных, то библиотека не привлекает внимания и интереса у современной молодежи, потому что нашли куда больше способов расслабиться и отдохнуть. Клубы, вечеринки, тайные сборища с непонятными целями - все это намного привлекательней и многообещающее, чем нудное чтение.
Так вот, сейчас декан уже открывал огромные двери в библиотеку и не спеша, осматривая все по сторонам, проходил в самую глубь, чтобы достигнуть своего любого тайного уголка, где еще много лет назад спрятал свою любимую магическую книгу. Усмехнувшись над тем, что она все еще там и около десяти лет работы ее никто не нашел и ни разу не открывали чужие руки, молодой человек взял старый переплет и, прижав плотно к своей одежде, направился к стеллажу с позициями по своему предмету. набрал около четырех книг и спокойно положил между ними черненькое пособие, а затем со всем прошел за стол. Свободные часы преподаватель собирался потратить не только на интересующую его до боли тему, но и посмотреть подходящие позиции и приемы фехтования для новичков. Он привык, что к нему попадали люди, имеющие базовые знания по предмету фехтования, но новый год ознаменовался приливом учеников, совершенно незнакомые даже с оружием, которое используют во время "встреч". Нередко Уиндем, вникая в суть каждого движения. создавал новое: менее затратное по времени и действенное по силе, а так же пытался найти многочисленные ошибки у создателей книг. теория - это одно, а практика другое. Даже самые гениальные авторы нередко допускают ляпы.
Вот, спустя тридцать минут, Лоарн, не отрываясь от своего занятия, заметил, что вышло трое человек из библиотеки, зашла одна девушка, а затем вышел еще один молодой человек, в голосе которого чувствовалась усталость и одновременно разочарование, что заставило учителя улыбнуться непонятно по какой причине.
Никогда так не бывало, но еще спустя пятнадцать минут Лоарн почувствовал скуку, которая начинала приводить его в некое тихое безумство. Конечно, у нормальных людей оно может появиться спустя годы, но для человека, ведущего двойную жизнь, тишина и спокойствие были какими-то подозрительными, не предвещающими ничего хорошего.

+1

3

Наверное, в этот поистине прекрасный осенний вечер можно было бы занять себя чем-то более интересным и, несомненно, важным для молодой особы, но Адель направлялась как ни странно в библиотеку. Потратить жизнь на разброд и шатание без особо смысла, но с приятными моментами она еще успеет, а вот вновь перечитать несколько глав из любимой книги, которая сейчас  как раз так хорошо вписывалась в её настроение может и нет. Настроение, к сожалению, у Парадис менялось слишком часто, и стоило не малых трудов  поймать именно "то" настроение, которое подходит к тяжелой, для молодого разума, литературе.
Подойдя к библиотеке, девушка тихо отварила дверь и вошла в помещение. Здесь всегда витал запах книг, пергаментов и высохших чернил, как будто в старом, уже давно закрытом, книжном магазине. Проживая еще во Франции, молодая особа любила походы в подобные заведения. Там можно было бродить часами в поисках интересных книг. Книжный магазин своего рода музей. Музей, в котором можно прикоснуться к экспонатам и даже больше, унести с собой частицу этого чуда.
Адель прошла к стеллажу под названием "Философия". Пробежавшись пальцами по корешкам книг, какие-то из них были совсем еще новыми, ни разу не открытыми и запредельно приятно бы похрустывали в руках, другие же были "зачитаны" от корки до корки не одним поколением учеников Норчарма. Наконец, найдя желанную книгу, Парадис прошла к читальным столам. Не сказать, что увлекающихся литературой здесь было много, заняты всего пара-тройка столов. Сев перед кем-то на кого сначала Адель не обратила внимания, сразу раскрыла творение Ницше. Быстро найдя любимую главу, Парадис уткнулась в книгу. Интересно он все-таки излагал свои мысли. Или мысли Заратустры, тут разницы нет. Все-таки назвать женщину добродетелью не каждый мужчина додумается. Наконец, оторвавшись от книги, девушка подняла глаза на человека напротив. Перед ней сидел декан её факультета - Лоарн Уиндем.
- Здравствуйте, мистер Уиндем, зачиталась, не заметила Вас, - улыбнувшись одними уголками губ, тихо, почти шепча, произнесла Парадис. Хотя, сейчас, наверное, даже повышенный тон мало кого здесь может побеспокоить, ибо количество человек в помещении могло приравняться к  "двум с половиной землекопам". Прочитав еще пару глав, если эти небольшие рассказы на пару-тройку страниц  можно было таковыми назвать, Адель снова подняла глаза на Уиндема. Скользнув взглядом по стопке книг преподавателя по фехтованию, девушка сразу вспомнила о довольно наболевшем вопросе: - Лоарн, хотела узнать, когда начнутся занятия в клубе по фехтованию? Мне кажется, за лето я совсем форму потеряла, практически не практиковалась, - Адель прикрыла книгу,  заложив нужную страницу указательным пальцем и, устремила свой взгляд на учителя в ожидании ответа.

+1

4

Молодой человек перелистывал страницу за страницей. Иногда на его лице сияла улыбка, когда видел самые смешные и нелепые позы для фехтовальщика. В таком деле не столь важна защита, блокировка, сколько прочное стояние на ногах. Почему-то иной раз ему казалось, что эту книгу писал явно не гений фехтования, а человек, который лишь один раз понаблюдал за боем. Подобного рода занятий занимали его буквально пятнадцать-двадцать минут. далее он просто аккуратно отодвинул все ненужные пособия и принялся за чтение своей святыни. Как то уронил ее, потому что повернулся на растяпу-ученика и локтем подвинул к краю, а там уже дело за малейшим движением стола. Так вот при падении, из книги показался маленький кусочек белой бумаги. Это привлекло его внимание, потому что не помнил такого в этом издании. Быстро схватив книгу, он перелистнул все страницы и вытащил между склеенными страницами бумагу. На ней было написано: 14 артефактов здесь... на латинском языке. Пораскинув мозгами, вспомнил, о чем шла речь.
— Странно, что я забыл об этом. Но как оно сюда попало... - шепотом сказал себе учитель, устремив свой взгляд в окно, перебирая все возможные варианты случившегося. Несомненно, он мог и сам это сделать, только, видимо, это было очень давно и в самый эмоционально напряженный день.
Как гром среди ясной погоды, так же неожиданно услышал очень знакомый голос. Это была студентка, которая неплохо работала по его предмету, даже, скорее всего, лучше всех. Это не из-за того, что она получала отличные оценки, а из-за того, как быстро и точно воспринимает и воспроизводит всю ту информацию, которую он давал. Да и не раз бывало, что, что-то забыв или чувствуя неуверенность, занимается дополнительно. Наверное, ей просто нравятся эти дела. Даже не повернувшись лицом к девушке, Лоарн также тихо ответил:
— Добрый вечер, Адель. Одновременно с этим свою любимую книженцию он заставил остальными книгами так, что от нее виднелась только серый корешок: без надписей, символов и каких-либо других опознавательных знаков, а листочек с фразой скомкал и положил в карман своей одежды. Я не думал, что ты ходишь по библиотекам. Тебе нравится или кто-то запряг? Уиндему казалось, что разговор дальше приветствия не зайдет далеко, но сам продолжил речь, наверное, от скуки, что его недавно начинала напрягать. Над вопросом блондинки, мужчина слегка задумался. Он и совсем забыл про занятия со всеми делами нового учебного года: все же он декан и стоило столько всего перелопатить.
— Я думаю, что через пару деньков, - коротко ответил он, слегка повернувшись к своей собеседнице, вспоминая хорошие манеры. которыми должен обладать всякий человек. "Мне сначала нужно заниматься новичками. Времени и занятий на них уходит больше. Да и не думаю, что тебе нужна практика, ты довольно хорошо и долго занималась этим. За несколько месяцев не должна вроде бы потерять форму" - убедительно произнес учитель, отодвигая все книги в сторону.
— Ты сильно сомневаешься в своей форме?

+1

5

- Я думала, Вы не тот человек, который подвержен всеобщим стереотипам, - хмыкнула девушка, улыбнувшись краями губ, а затем добавила: - Открою вам тайну, Лоарн, - Адель оперлась локтями о стол, почти ложась на него, - Я русая и я умею читать, писать, и по развитию не уступаю брюнеткам, вам ли не знать. Парадис откинулась на стул, потерев виски. Они начинали неприятно пульсировать, как бы намекая на уже вот-вот приходящую головную боль. Ну, да, как же, не дня без головной боли. Шикарно же. Так, он спросил про форму? Сомневаюсь ли я в своей форме, хмм...и да, и нет, собственно.
- Вы знаете, я сомневаюсь, что смогу выбить шпагу из рук, например, пятикурсника или преподавателя, а так, вроде не сильно распустила форму. Но нагнать успею. Мы же можем практиковаться самостоятельно? Хотя, раньше, на первых курсах нам бы точно запретили. В силу нашей вспыльчивости и молодого нрава. Девушка поджала одну ногу под себя и села удобнее. Вряд ли такая поза могла бы быть допустима в библиотеке, но сделать замечание сделать ей мог только декан факультета боевых искусств, а он, похоже, был занят чем-то очень важным, раз так умело прятал за стопкой книг, какую-то небольшую книжечку без всяких обозначений на корешке. Не уже ли он думает, что я совершенно не замечаю того, что он что-то прячет? Наивно, мистер Лоарн, очень наивно. Но уличать в чем-то преподавателя не хотелось, да и не к чему это было. Каждый имеет право на свои тайны и секреты, даже такие публичные личности, как преподаватели. Адель снова открыла книгу, сложив голову на ладонях. Придти в библиотеку ради одной главы как раз было в стиле Парадис. Всю книгу она читала и не раз, но перечитывать хотелось только отдельные мини-главы. Снова и снова скользя глазами по зачитанной главе, Парадис, кажется, совсем забыла о существовании других людей и снова, дойдя до финала, подняла глаза на преподавателя.
- Скажите, мистер Уиндем, асексуальность в наше время актуальна, как вы считаете? – возможно, это был немного некорректный вопрос, но Адель не спрашивала конкретно его позиции, а вот взгляд на неё хотя бы одного знакомого существа мужского пола мог бы быть достаточно ценной почвой для раздумий девушки. Адель закрыла книгу и слегка отодвинула её, сегодня она уже больше к ней не прикоснется. Сколько сейчас времени? Часов шесть-семь, наверное. Никаких циферблатов в библиотеке не было, так что пришлось вспомнить что-то из астрономии и бытовой жизни и определять по солнцу. Не больше семи явно. Нога затекла, и пришлось принять нормальную позу, дабы правая конечность отошла, так сказать. На преподавателя Парадис больше не смотрела, да и вряд ли он мог куда-то резко деться, разве что, прихватив свою стопку книг смыться под шумок выходящих учеников, но вряд ли взрослый человек бы стал изображать из себя Бэтмена или другого нереального персонажа, чтобы улизнуть от разговора.

+1

6

— И я думал, что Вы не та девушка, которая подвержена стереотипам, - ответил Лоарн, показывая, что все зависят от тех норм, мнений, что построило общество. Даже та, которая старается ему указать на неправоту суждения, ссылается на все те же стереотипы, которые, в конце концов, в глазах своих учеников он сам же и построил. Иногда было забавно показывать ошибки, недочеты другим людям, что может быть обидным для многих. Но, с другой стороны, это ведь его профессия - он учитель, который всегда будет чуть ли не тыкать носом в ошибку своего подопечного. Другое дело по отношению к кому употреблять эти меры и в какой форме. Следующие действия и поведение Адель заставили на долю мгновения внутри себя улыбнуться. Непонятно ему было одно: то ли ее задело его предположение, то ли просто захотелось в пух и прах разрушить все представления о себе.
— Я думал, что ты блондинка... Ты считаешь, что я сужу по цвету волос умственные способности людей? - с наигранным удивлением поинтересовался у третьекурсницы. "Да если бы это было так, поверь, я бы тебе в руки шпагу не вручил" Издевка это или обида - думать можно было, как угодно. Лоарн не создан для комплиментов, приятных слов в адрес кого-либо из людей. И думать над тем: правильную ли он выбрал интонацию, насколько мягко он что-либо произнес не входило в его "комплектацию". Он забыл, что это такое еще много лет назад, поселив в своем уме, сердце и памяти совершенно другие понятия. Я говорил к тому, что есть много других способов провести время: интернет, клубы, вечеринки. Разве я не прав? А насчет самостоятельных занятий, то сомневаюсь, что вначале года я могу такое позволить тебе. Если есть капля сомнения у тебя, у меня должно быть больше. Думаю, я уделю тебе пару часов сегодня... - посмотрев на часы на своей руке, он добавил: а лучше завтра. На ночь глядя тренировки не принесут тебе пользу, хоть и подготовят ко многим неожиданным ситуациям. Так тебе подходит завтра?
На неожиданный вопрос девушки, Лоарн посмотрел на книгу, лежащую на противоположном столе. Ему показалось, что подобные вещи у нее возникают в голове, когда она цепляется за какое-то предложение из волнующей темы. А нередко бывает в головах юных особ, что вроде самая непримечательная мысль порождает другую и вроде совсем далекую от предыдущей. С небольшим интересом, что явно не проявился в чертах лица, он взял книгу студентки и прочитал название про себя, после чего постарался открыть страницу, на которой остановилась его собеседница. Пробежав глазами по довольно-таки мелким буковкам, понял, что навряд ли что-то из этого побудило задать ему этот вопрос.
— Тебе должно быть виднее, ты же проживаешь это время, - без эмоций проговорил Уиндем и, повернувшись к своим пособиям, взял все в руки. "К чему такой вопрос?"
Он медленно встал и, дожидаясь ответа, стал подходить к соседнему стеллажу, куда и засунул все, что не так давно взял. Где-то в глубине души и совсем давно, когда ему было двадцать семь лет, переживал подобный момент. Правда, прошлая ситуация была куда эмоциональней, да и школьница была помоложе, курс первый или второй. Именно в том возрасте ему пришлось вытерпеть пору смущения и недоумения. А сейчас его не смутить даже оголенной старшекурсницей посередине коридора. В конце концов, его репутация, что зарабатывалась годами, позволяла огородить подростков с гормональными взрывами от скучного и порой нудного общества с мистером Уиндемом.

0

7

Адель сдержанно кивнула на точно овеянный иронией вопрос. Действительно Лоарн никак не походил на человека, который судит людей исключительно по цвету волос и раздает шпаги всем адекватным и не очень студентам. 
- Логично, однако, - Парадис только усмехнулась словам преподавателя. Вступать в распри сейчас крайне не хотелось, да и споры с преподавателем одного из любимых предметов, да и еще деканом твоего факультета в одном флаконе, черева-то последствиями. Может быть, он и хотел её как-то задеть, но у него это не получилось.
- Да, завтра будет удобно. Как и сегодня впрочем тоже. С клубами у нас здесь немного плачевно дело обстоит, не считаете? А интернет? – девушка скрестила руки на груди, облизнув губы, как бы пробуя вопрос на вкус и на количество подвохов в нем: - Пожалуй, не склонна к прозябанию жизни в интернете, пару часов в неделю мне достаточно, так что я предпочитаю библиотеку или парк. Удивительно, но мое поколение читает не так много, как бы хотелось, например, нашим преподавателям, - Парадис едва кивнула на Уиндема, - А тратит свободное время на что-то несомненно в данном возрасте важное. Улыбнувшись одними уголками губ преподавателю, Адель подошла к окну.  Теперь она уже не могла видеть Лоарна, только слышать, а по сему стоило ответить на вопрос мужчины.
- Личный социальный опрос для мужского населения Норчарма. По-моему в этом что-то есть. Какой смысл посвящать себя человеку, который рано или поздно все равно уйдет из твоей жизни, если не на своих двоих, так вперед ногами, согласитесь, не радужная перспектива, - Парадис развернулась, облокотившись на большой подоконник.  Нашла, с кем «за жизнь» поговорить! Нет, ну, правда, Ад, зачем это тебе? Точнее нет, какой в этом смысл? Многие разговоры не несут никакой смысловой нагрузки и вообще логики, но в этом, однако, присутствует и то и другое. Осеннее солнце даже сквозь толстое стекло окна приятно грело спину и хотелось постоять так еще часок-другой, нежась в последних лучах. Но, увы, такого блага Адель не могла себе позволить. Хотя бы не в библиотеке. Пройдя к столу, девушка взяла книгу и пошла к стеллажу, с которого она была взята. Поставив чтиво на место, Парадис вернулась к собеседнику.
- Наверное, у вас еще много дел до захода солнца, так что не буду вам мешать. Не забудьте, Вы хотели дать мне пару мастер-классов завтра, - улыбнулась, девушка и развернувшись на пятках прошла к выходу.

Отредактировано Adele Paradise (2011-12-13 20:12:21)

0

8

Уиндом пожал плечами. Парадис была права, что нынче молодежь не очень-то одобряет книги и мало читает, но по своему опыту он мог знал точно одно - главное, чтобы все эти ученики читали хотя бы минимум того, что требует учеба, а максимум... может он и не так необходим для тех же учителей. По крайней мере такой точки зрения был учитель фехтования и не потому, что по его предмету мало книг и вообще читать практически не приходится, а потому что он сам был учеником Норчарма, знает всех преподавателей, требований их и в итоге то, что в результате своих требований спрашивают - тот же самый минимум. А просиживание в библиотеке иной раз пустая трата времени, если приходишь без интереса, да и кто может говорить, что в том же самом интернете ученики не читают электронных книг. Кому как угодно. Правда, своими рассуждениями по этому поводу не поделился, чтобы не слишком-то заострять внимание на том, чему сама девушка мало уделяет внимание, судя по недолгим минутам проведения в библиотеке, а может его общество так пугает.
Что касается сексуальности и все, что с ним связано, Лоарн не понимал логику юной особы. Ему казалось, что речь идет о сексуальности, которая притягивает мужчин, а тут резко перенеслось на посвящение себя другому человеку, в данном случае парням. Да что уж говорить, он не понимал большинство женского населения Норчарма, но еще вот так никогда не озадачивался словами. Конечно, ему пришлось потратить несколько минут на обдумывание, точнее на поиск смысла, но за это время его собеседница уже направилась к выходу, сказав что-то такое, что упустил из виду. Не в его принципах догонять кого бы то ни было, но разговор с ученицей внес какое-то разбавление в его сегодняшний день и не хотелось прощаться вот так - на пятнадцати минутах общения.
— Адель, - громковато крикнул Уиндом, слегка искриви лицо, потому что библиотекарша, пожилая женщина могла огреть замечаниями за нарушение тишины кого угодно и будет досадно, что эти недовольства полетят в сторону человека, ни разу не нарушавшего правила. Затем он подошел к ней и, приобняв за плечи, стал направлять обратно к столу. Надеюсь, ты никуда не спешишь. Да и библиотеке можно уделить чуть побольше внимания. Кстати, перспектива может быть и не самая удачная, но в посвящении себя другому человеку ты можешь узнать себя получше, понять жизнь, найти новые цели - все же ответил на недавние слова Парадис. Мужчина мог свободно обсуждать различные темы: сначала с тормозом, а потом уже довольно хорошо, просто редко себе позволял это, погружаясь в работу, учеников и фехтование. Сев за стол и, пододвинув стул девушке, учитель вздохнул и продолжил.
— Если тебе, действительно, важно и интересно знать, актуальна ли сейчас сексуальность, то я отвечу да. Большинство парней в твоем возрасте, да что уж говорить - и в моем, я ведь не так стар, отдают сексуальности в противоположном поле процентов так 52. Да и девушки реагируют на сексуальность парня. Разве тебе так не кажется? Сейчас ему казалось, что он начинает объяснять своей дочке будущей, что такое мальчики, что может быть между мальчиками и девочками, что такое сексуальность и как нужно, если нужно. с ней бороться. Все выглядело так забавно, что постепенно начал волноваться, как бы не разрушить свою репутацию в пух и прах. было бы обидно уничтожить то, что зарабатывалось лет десять - не меньше.

+1

9

Парадис уже тянула руку к ручке входной двери, когда за её спиной вырос Лоарм и развернув за плечи направил обратно за стол. Сказать, что девушка была удивлена это ничего не сказать. Чаще всего Адель догоняют молодые люди лет на десять - пятнадцать моложе Уиндема, но она никак не могла представить, что её будет догонять её же декан и совершенно не с вопросом по учебной части. Какой-то он странный сегодня. Мутит что ли чего-то покуривает какую-нибудь трынь-траву. А может я что-то должна ему? Да нет вроде. Денег не занимала, зачетов еще никаких не было, косяков пока тоже не наблюдается. Поняв, что она все-таки ничего не должна Лоарну, Адель спокойно направилась с ним за стол. Усадив её за стол, учитель сам уселся рядом.
- Ага, узнай себя, потеряй голову, вынь из себя душу и сердце, потряси ими, как маракасами индийскими, спасибо, но нет, - Парадис махнула рукой как будто умозаключение Лорана были назойливой мухой, которую хотелось шугануть раз и навсегда. Это он сейчас множеством слов пытается заменить одно? Как умело. Если бы у него были дети, он бы им на протяжении нескольких лет аккуратно, чтобы не травмировать их детскую и несомненно очень ранимую психику, рассказывал, откуда же берутся дети, если их не приносил аист, а огорода с капустой отродясь не было.
- Лоарн, называйте вещи своими именами. Половое созревание и половая активность начинаются лет с 15 - это в лучшем случае, в худшем - еще раньше, так что я знаю такое чудесное слово, как секс. Это как в рекламе "Вместо тысячи слов", понимаете? Мы Ваши ученики, но мы уже не дети и много знаем, хорошо это или плохо, не знаю. По обычаю Парадис подогнула ногу под себя, чуть ссутулившись. Адель показалось, что она совсем отклонилась от темы, на которую они с Лоарном говорили изначально, а поэтому стоило исправляться.
- Реагируют естественно. Но я не могу сказать, что все парни сексуальные. Они скорее пытаются подать себя девушкам таковыми, хотя особо то и ничем не обладают таким. Сексуальность - это же энергетика, она либо есть, либо её нет. Парадис попутно излагая свои мысли еще и умудрялась активно жестикулировать и эмоционально отстаивать свою точку зрения. Главное, в порыве своих праведных речей не зарядить Лоарну рукой по какой-нибудь части тела, а то как-то не удобно получиться. Наконец, представилась возможность задать преподавателю вопрос, который мучил добрую половину факультета, именно женскую половину.
- Мистер Уиндем, почему вы не женаты или как у вас, у дэмонов, это дело называется, я просто не в курсе, - Парадис постаралась выстроить себя непроходимую дуру, чтобы вопрос казался более безобидным. Адель смотрела преподавателю в глаза без смущения. Смущаются при прямом взгляде объекту тайного обожания, а Парадис испытывала к преподавателю человеческий интерес. Он много знал и умел, что вполне мог бы научить и своих учеников.

+1

10

— Ты, наверное, издеваешься - произнес мужчина, серьезно посмотрев на Парадис. У меня хоть и есть опыт с детьми и подростками, но далеко не в этих темах. Да и представь меня говорящего слово "секс". Кто услышит, и вникать не будет в разговор, а сразу понесут по школе, что я озабоченный старикан, предлагающий своей ученице секс. Да еще и в газете напечатают с нашими фотографиями, в худшем случае. В лучшем случае поженят. Учитель махнул рукой и на всякий случай осмотрелся по сторонам. Он заметил парнишу, явно с интересом уставившегося на взрослого мужчину, поэтому он показал ему рукой на выход с недовольным выражением лица.
— Сексуальность - энергетика? - переспросил Уиндом и засмеялся негромко. Это было вызвано не столь фразой, сколько жестами юной особы. Еще бы одна минута горячего объяснения и ему точно куда-нибудь залепила ладонь или локоть Адель. Она хоть и девушка, но по себе знал силу, когда та стоит с мечом в руке. Конечно, разные слышал определения этого понятия за всю свою жизнь, но такого никогда не получал ни от кого, даже от самых одаренных. "Милая, поговори насчет этого со студентами из факультета стихий. Они тебе приведут множество фактов, которые подтвердят, что сексуальность и энергетика разные вещи. Оспорить это не сможешь даже со шпагой в руке." Для убедительности он кивнул головой и сделал такое выражение лица, словно ему лет двадцать назад какой-то ученик со стихийными способностями прочитал лекцию о том, что такое энергетика и сексуальность, и это принесло неприятную раздражающую боль.
— У нас практически так же, как у Вас, - ответил молодой человек, поудобнее сев за столом. Он вполне нормально воспринял вопрос о его неженатом состоянии, и готов был поделиться ответом, как понял, что и сам не ведает причины. Если думать об этом, то можно найти множество весомых препятствий: отсутствие женщины, его работа или интересы. Но, к сожалению, это все отвлеченные моменты и проблема далеко не в них. Пожав плечами, Лоарн сделал очень задумчивое лицо. Ответил бы сейчас, что слишком молод, но будет звучать из его уст нелепо и печально. Будь ему двадцать семь лет - еще можно улыбнуться и согласиться, но когда человеку под сорок лет, то здесь уже может стать грустно. Не желая думать на эту тему и копаться в себе, в окружающих, просто ответил:
— Как и ты не хочу терять голову и вынимать сердце. Отчасти это был правильный ответ, по крайней мере, как считалось ему. Но и быть примером и подтверждением словам своей собеседницы не хотелось. Можно было и промолчать, перевести тему, только вот Уиндом знал, что для хороших или терпеливых отношений нужно чуть-чуть раскрыться: полностью - опасно для себя, а совсем замкнуться в себе и запереть мысли и чувства - спугнуть  и настроить против себя окружающих людей. Это факт. А ты что же хочешь выйти замуж по расчету с такими мыслями и идеями? Хотя знаешь. можешь найти себе какого-нибудь бессмертного парня. Вперед ногами не уйдет, а по собственному желанию далеко не денется. Что ж, вполне верный выход из положения, проблема с бессмертием, но раз есть драконы и мифические существа, то кто-то, но обладает бессмертием. Вопрос в другом - кто и насколько похож на человека или приближен к нему.
— Кстати, пока я не забыл о тренировке. Я могу тебе завтра предложить позаниматься на других видах мечей, которые последние столетия еще не разу не двигались с места. Вы изучали на первом курсе теорию. Кейрин и Блэкдрэг. Второй, возможно, более позднее, потому что необходимости в этом пока нет, но вот первый гарантирую. Что ты на это скажешь? Или ты все же предпочтешь традиционную тренировку, более похожую на разминку?
Уиндему очень хотелось научить способную ученицу уметь сражаться на этих двух видах мечей. Правда, насчет последнего очень боялся, в силу его свойств определять злую силу, которой он набит чуть ли не полностью. Объясняться будет глупо, а оставлять в живых кого бы то ни было с этой тайной ненадежно. Может быть когда-нибудь появится другой преподаватель фехтования, светлый, и будет учить этому, но пока его задача намекнуть, что использование данного оружия в практических занятиях вполне возможно. не зря же они имеются на факультете. Да и мечи как люди. Если ими не пользоваться хотя бы иногда, то в будущем толку от них не будет - потеряют свою сноровку, силу.

+2

11

При упоминании о параллельном факультете, Адель слегка скривилась в лице. Уважение к подобному факультету, естественно было, но такое посредственное, такое, знаете, из разряда «Я уважаю Ваше творчество, но оно, прямо скажем, не о чем». К счастью, а может, к сожалению, Парадис признавала физическую силу, как наилучший способ сопротивления при схватках. Если умудриться подобраться к открытым местам тела противника, например, шее, и резко нанести удар, никакая магия уже не поможет снова пришить голову к бездыханному телу.
- Я? – поначалу девушка не поняла вопроса преподавателя, точнее сказать, она его прослушала. И теперь старалась как можно точнее вспомнить вопрос Лоарна, чтобы не выдать свою невнимательность. Замуж? Я? Он, что, пересмотрел юмористических программ?
- Пожалуй, нет, Лоарн, я не буду выходить замуж не при каких условиях. Понимаете, семейная жизнь, ну, вот этот ноющий мужик, плачущие дети,  никакого личного пространства. Все режущее и колющее повесить на стену, пусть пылиться, так? Нет, спасибо, мне такого не надо. А бессмертный, - Адель, откинула волосы с лица, в раздумьях закусив нижнюю губу, - Да нет, это еще хуже на самом деле.На самом деле этот вариант тоже не удовлетворил бы Адель, так как, не хотелось бы потом, оставить после себя в ком-то большую душевную брезжь не на несколько лет, а возможно, на пару десятилетий. Все-таки, совестно было бы девушке даже на том свете. Адель перекинула светлые волосы на левое плечо, разделив пряди на три части. Сплетя из них не тугую косу, девушка стянула с левого запястья тонкую черную резинку и заделала оставшуюся светлую кисточку.  В этот раз Парадис старалась ловить каждое слово Уиндема, чтобы снова не поставить себя в весьма неловкое положение.
Кейрин и Блэкдрэг? Что? Кажется, эту тему я проспала или прогуляла, короче, пропустила и совсем ничего не помню из этого. Да и я не знаю, стоит ли пытаться, меня в руках классика устраивает, правда тяжеловата немного для запястий, но это поначалу будет, потом снова вольюсь в темп тренировок. Хотя, может быть он и прав, стоит попробовать что-то новое, а вдруг получиться.
- Если честно, - Адель старалась начать как-то издалека, чтобы сразу не подкосить свою репутацию хорошей ученицы,  - Наверное, тему Кейрин и Блэкдрэг я проболела, как мне кажется. Но я не против инноваций в тренировках, честно. А тему, может быть, напомните, мистер Уиндем? Осталось сделать милые и наивные глаза, и он, скорее всего, сдастся и даже не будет пилить за то, что пропустила. Хотя, Лоарн не из тех людей, которые там мелочно цепляются за прошлые косяки своих учеников.
- Этим мечам явно пора стряхнуть с себя пыль не одного десятилетия, так что я согласна, - Парадис не скрывала улыбку. Естественно, девушка льстил тот факт, что преподаватель одного из основных предметов предлагает для начала попрактиковаться ей, а потом, уже возможно и другим ученикам.

Отредактировано Adele Paradise (2012-01-03 13:06:14)

+1

12

— нет? - переспросил удивленный мужчина. В принципе, настаивать на своем и говорить. что девушка не права - не мог, потому что это было бы глупо. Если человек настроился на одну волну. на другую его редко когда удастся переключиться. человек должен сам почувствовать. что ему необходимо сменить позицию, да и Адель еще слишком мала для замужества. В таком возрасте в Послемирье не стоит думать о таких вещах, к тому же во время учебы. За всю работу в школе, ни разу не слышал о женитьбе ученика во время учебы. Либо это запрещено, либо нецелесообразно. "Смотри, это твое личное решение. Но что будет с человеком который тебя полюбит? представь, что сердце того парня разобьется, и он перестанет вообще испытывать какие-то чувства к людям. Вдруг станет жестоким? Это ведь зависит не только от него, а в большей степени от тебя. Защищая себя от любви и разочарований... ты подстроишь такую же западню другому человеку. А если еще и будет что-то к нему чувствовать, но специально будешь убивать в себе это..."
Лоарн засмеялся от такой честности, что вылетела из уст его ученицы. Не каждый бы мог вот так признаться. Большая часть вообще предпочла бы соврать, придумать что-нибудь даже не в оправдание, а просто передовыми фразами воспользоваться. По своей природе, никогда не цеплялся за промахи своих подопечных и уж тем более не пытался это припомнить в будущем. Хотя в плане наказания он довольно строгий и не любит никаких поблажек, даже если кто-то будет его родственником. И это знает каждый, а теперь даже ученики первого курса, что недавно прибыли. Ученики старших курсов часто рассказывают новичкам о том, какие преподаватели: кто злой, кто добрый, а кто вообще тиран. В какую категорию относился он - не знал точно, да его, в принципе, и не волновало.
В итоге. повертев головой в знак того, что с каждым бывает, спокойно ответил, что за тема была.
— Вводный курс системы боевых искусств, самая первая тема. Это было еще на первом курсе, в принципе, мы особо не заостряли на ней свое внимание и не упоминали в будущем, так что не удивительно, что ты забыла. Говорил это Уиндем так, словно пытался в своих же и девичьих глазах оправдать подобную забывчивость. Насколько это явным выглядело, сказать трудно. А насчет мечей Парадис была права, но в душе мужчины все еще было небольшое сомнение. он был мало уверен в том, что на третьем курсе можно разрешать своей ученице работать с таким серьезным оружием. Но, с другой стороны, Адель Парадис была одной из тех немногих, которые стремятся побыстрее и побольше узнать в интересующем их деле, да и ее отношение всегда поражало Лоарна. Учитель встал со своего места и показав рукой, чтобы та сидела, ушел на одну минуту, а вернулся уже с небольшой книжкой, которую протянул собеседнице.
— Прочитай в двух словах об этих мечах. И запомни, что перед занятием тебе нужно настроиться на тренировку, должна быть серьезной и невозмутимой, а также просто необходимо чувствовать сущность каждого из мечей. Причем...- тут он остановился и кашлянул, а затем на той же ноте продолжил: ты еще должна быть готова пронзить этим мечом меня, ведь ты со мной будешь заниматься. Мечи созданы для убийства и иной раз при плохой концентрации своего хозяина смогут управлять человеком, но такое практически никогда не случалось и навряд ли произойдет.

0

13

- Лоарн, а Вы не находите, что если постоянно думать о других людях и их чувствах, можно совсем позабыть о себе и о том, чего хочешь именно ты? И вообще, насильно мил не будешь, я считаю, - девушка скрестила руки на груди, насупившись. Не то что бы она обиделась, но слова преподавателя звучали как легкое укорение её взглядов, а это не могло не задеть саму Парадис за живое. Но фраза долетела до Уиндема уже после того, как мужчина принес девушке небольшую книгу. Нет, ну, а что он предлагает? Потерять голову из-за какого-то сомнительного субъекта мужского пола, потом страдать пару лет от того, что он нечаянно встретил «любовь всей его жизни»?! Спасибо, нет. Название книги вернуло Парадис к завтрашней теме тренировок. Предложение работать на старых и опасных мечах пугала только тем, что меч мог воздействовать на девушку не благоприятно. Адель взяла книгу и повертев её в руках, наконец, открыла. Пролистав почти до середины книги, на глаза девушке попалась нужная глава про Кейрин. Взгляд Парадис быстро скользил по небольшой статье. «Не более 100 экземпляров. Не прихотлив в быту и подойдет для битв с наиболее сильным противником. Ну, то, что надо, в принципе, ничего опасного в нем нет».  Адель листала книгу дальше в поисках информации о другом мече и через страниц пятнадцать-двадцать, наконец, наткнулась на нужную статью. «Блэкдрэк создан из когтя черного дракона. Используется для боя против темных магов. Способен поставить щит и даже излечить рану. Не удивительно, что насчитывается всего около 40 экземпляров». Еще  раз пробежав глазами по последней статье, Адель закрыла книгу и положила на стол перед Лоарном. Пока она изучала информацию о мечах, Уиндем «обрадовал» девушку тем фактом, что она должна быть готова к тому, чтобы поразить преподавателя мечом.
- С Кейрином все понятно, но как быть с Блэкдрэком? Вдвоем мы явно не сможем на них работать. И еще, это обязательно? Поражать вас мечем. Адель недоумевала, зачем доходить до крайностей, да и проблем потом не хотелось, если вдруг Парадис какой-нибудь орган Уиндему заденет. Девушка немного пригорюнилась от такого поворота событий. Борьба на мечах одно, а вот поражать намеренно человека, ну, или дэмона, который не является твоим врагом и не желает тебе смерти – не легко. Мне кажется, вывести на такую агрессивную политику можно только такой же агрессией направленной в сторону меня. Но сможет ли он сделать так?
- В принципе, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Может, стоит прямо перед тренировкой сконцентрироваться и настроиться? Чтобы настроиться хорошо, нужно хотя бы держать в руках свое оружие. Девушка тонко намекала преподавателю, что, возможно, можно было бы и сегодня посмотреть мечи и протереть с них пыль, что было бы явно верхом наслаждения для студентки третьего курса.

0

14

Лоарн понимал, что спорить с девушкой нет смысла. Увлеченный какой-то беседой, где он уже не один год держит ту или иную точку зрения, может перейти на грубые приемы, что не в его интересах. Конечно, он не отличается добротой среди своих учеников, но и назвать его страшным злодеем тоже неправильно, к тому же главная цель Уиндема - быть как можно незаметней. Пожав плечами на слова про сердце и любовь, мужчина постарался перейти на другую тему. На самом деле, ему казалось самому, что, когда ты полюбишь по-настоящему, но дело будет не до мыслей о себе самому, а, наоборот, будешь посвящать себя без остатка другому. Многие великие умы так говорят, а с ними, к сожалению, не поспорит не только Адель, но и даже Лоарн, если бы имел иную точку зрения. Только у каждого свое сердце, оно хочет и требует разных достижений: кому-то любовь, кому-то власть и сила, как преподавателю, а кому-то карьера и отличная учеба. Сколько людей, столько и близких сердцу желаний. Когда на первый план выдвигаешь что-то одно, всегда на второй и последний выходят другое, не имеющее запала и воодушевления. Так было и у Парадис, да что тут говорить, и у самого декана.
Понаблюдав за поведением своей собеседницы, ему стало казаться, что уж слишком он сходится с этой девчушкой: довольно долгое общение, переход на личные темы, что все это время пытался избегать. Он - декан, должен близко принимать проблемы своих учеников, чтобы втереться им в доверие, говорить по душам и, как преподаватели, вытягивать из низ правду. Но это так далеко не столько от Лоарна, сколько от преподавателя, связанного с хладнокровным оружием и мечом, поэтому редко можно увидеть в нем слабину, мягкость, теплоту и заботу. Скорее, он прямо подойдет и скажет, что ему нужно, обязательно предоставит наказание или последствие лжи, если совсем откажется студент отвечать. Сложно понять плохое или хорошее настроение, а если даже и так, то оно закрывается где-то в глубине души и никак не распространяется на других, кроме подчиненных, пожалуй.
— Вдвоем мы точно сможем, ты не думай даже об этом. Если будет больше и кто-то другой на площадке: не важно, свой или чужой, то ты не сможешь сконцентрироваться. - сказал молодой человек, пододвигая к себе книгу и беря ее в руки. "Поражать... как получится. Тебе не столько нужно меня пронзить, сколько быть уверенной в своих действиях: ты должна точно знать, что пронзишь любого и не пожалеешь." Объяснение было немного расплывчато, поэтому Уиндем решил объяснить и причину того, почему так, ну и заодно ответить на следующую фразу.
— Каждый клинок или магический меч обладает не только душой, но и характером, особенно Блэкдрэк. В бою, как правило, сходятся две личности - оружие и тот, кто им владеет. Не имея навыков, не ознакомившись с Блэкдрэком в битве будет управлять он, а не ты или кто-то другой. Он чувствует твой страх, поэтому старается компенсировать эту слабость своей силой и, можно сказать, яростью, ненавистью, дающей ему наибольший эффект. Взяв меч, к примеру, сегодня, ты не сможешь настроиться и понять его за одну-две минуты. Даже продержав его час, полтора, тебе не хватит сил с ним справиться. Тут дело не столько в концентрации, сколько в совершенно ином. И самым первым твоим шагом будет отдохнуть и набраться сил. Завтра утром, в 10 часов я жду тебя на тренировочной площадке. Занятий у тебя не будет, я освобождаю. Твое занятие будет со мной. Если не готова простоять с мечом, к примеру, пять часов, то делать тебе там нечего. Лоарн вздохнул. Наверное, под конец он уж слишком снова охладел к собеседнице, в голосе почувствовались нотки некой грубости, впрочем, не новость для такой личности, как он. До завтра. А я пошел, мне пора.
Встав и оставив книгу на столе, надеясь, что ее уберет сотрудник или дежурный по библиотеке, мужчина вышел из зала знаний и направился к себе в комнату.
Комната #1. Loarn Wyndham.

0


Вы здесь » Мы сами пишем свою сказку; » ЮЖНАЯ БАШНЯ » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно